2-ой ежегодный научный семинар ИТБМ 2016 «Актуальные проблемы трансляционной биомедицины»

Второй ежегодный выездной семинар ИТБМ 2016 «Актуальные проблемы трансляционной биомедицины»

18 и 19 июля в загородном клубе «forRestMix» по адресу Санкт-Петербург, Репино, ул. Луговая, д.10 А
Трансфер в понедельник 18.07 - от м. Черная речка. Сбор в 11:00.
Вечером во вторник 19.07 - трансфер до м. Черная речка. Сбор в 18:00.

2-го ежегодного научного семинара ИТБМ 2016
«Актуальные проблемы трансляционной биомедицины».
пос. Репино, Ленинградская область
Пн (18.07.16)

11:00-13:30 – трансфер + заселение

13:30-14:30 – обед

14:30-16:00  - Рауль Гайнетдинов (Директор Института трансляционной биомедицины СПбГУ, Профессор Сколковского института науки и технологий, Консультант Итальянского института технологий) – приветственное слово

Михаил Красавин (Профессор кафедры органической химии Института химии СПбГУ, Заведующий лабораторией химической фармакологии Института трансляционной биомедицины СПбГУ) - Agonistsofthefreefattyacidreceptor 1 (FFA1) – animportantbiologicaltargetforthenext-generationantidiabetictherapies

Илья Суханов (с. н. с. лаборатории нейрофизиологии и молекулярной фармакологии Института трансляционной биомедицины СПбГУ) – «Мыши-нокауты по гену, кодирующему рецептор следовых аминов 1-го подтипа, как модель психоневрологических расстройств»

Анна Аксёнова (к. б. н., старший научный сотрудник лаборатории Биологии амилоидов СПбГУ)- «Теломерные повторы, стабильность генома и здоровье человека в дрожжевой модели»

16:00-16:30  - кофе-брейк

16:30-18:00 Павел Зыкин (к.б.н., доцент каф. ВНД СПбГУ) - "Закономерности пренатального кортикогенеза как основа предиктивного метода диагностики неврологических патологий у детей"

Кира Вяткина (кандидат физ.-мат. наук, в.н.с. лаборатории "ЦАБ") -  «De novo секвенирование протеинов и пептидов по масс-спектрам высокого разрешения»

Андрей Глотов (к.б.н., Директор ресурсного центра «Биобанк») - "Биобанк. Первые результаты генетических исследований."

18:00-18:30 - перерыв

18:30-19:30 – постерная сессия

20:00 – ужин и банкет

Вт (19.07.16)